Rambler's Top100
Сервер туристических МегаИдей  
MEGATIS Атлас мира Западная Европа Франция
МегаИдеи Путешествий
Туры и билеты
Новости
Что привезти? Сувениры со всего света
Атлас Мира
Библиотека
По следам «Кода Да Винчи»
Автомото
Горные лыжи
Дайвинг
Для взрослых
Исторические экскурсы
Кухня народов мира
На выходные
Пляжи
Полезный опыт
Проблемы и решения
Серфинг
Экстрим
Справочная информация (расписание поездов, адреса посольств)





 реклама у нас

  Яндекс цитирования     Rambler's Top100
Еще есть: Австрия, Андорра, Бельгия, Великобритания, Германия, Италия, Мальта, Нидерланды, Португалия, Швейцария
Подразделы: Париж, Лазурный Берег, Французская Полинезия

Франция

Мое первое путешествие в Париж

Историческим центром Парижа является небольшой остров на реке Сена - Сите, где была основана древняя столица галлов Лютеция, ставшая с 3 - 4 вв. н. э. Парижем. На острове находится известный Собор Парижской Богоматери, строительство которого продолжалось полтора столетия. Отсюда начинается отсчет расстояния по всем дорогам Франции.

Париж по праву считается туристическим центром мира. Ежегодно он принимает самое большое количество гостей со всего света. Кроме этого, Париж - мировой центр искусства и культуры, моды, астрономии и бизнеса. Многочисленные исторические и архитектурные памятники придают ему неповторимый облик и вдохновляют своей красотой и величием писателей, музыкантов, художников и кутюрье. Париж также занимает первое место в мире по богатству и разнообразию художественных коллекций. Самый выдающийся музей - Лувр, до 1791 года являвшийся дворцом французских королей. Он насчитывает более 200 тыс. экспонатов древнеегипетского, античного, западноевропейского искусства. Здесь находятся всемирно известная Венера Милосская и "Джоконда" Леонардо да Винчи, другие великие произведения скульптуры и живописи.

Символ Парижа - Эйфелева башня, построенная в 1889 году. Как сегодня шутят парижане: "Наша дама в последнее время несколько располнела". Это связано с тем, что из-за расположившихся на ее этажах многочисленных кафе и сувенирных лавок она превысила свой суммарно-допустимый вес.

Достопримечательностей в Париже великое множество. И все они достойны своего внимания и, конечно, личного посещения (лучше один раз увидеть!). Каждый попавший сюда впервые будет стремиться осмотреть "все" и побывать "везде".

Приятно посидеть в уютных ресторанчиках или уличных кафе, где перед тобой ежеминутно, как в театре, разыгрываются вполне реальные сценки. Любопытно также просто побродить по улицам и площадям города и насладиться его неповторимой атмосферой.

Классический недорогой тур знакомства с Парижем (8 дней/7ночей) предполагает проживание в 2* (подешевле, но вполне комфортно!) или 3*, 4* (подороже) отелях. Для того, чтобы осмотреть все и побывать везде - этого, конечно, мало. Но для первого знакомства вполне достаточно. Как правило, в программу пребывания входят обязательные (базовые) экскурсии. Это - очень популярные среди иностранных туристов обзорная экскурсия, прогулка на речном трамвайчике по Сене и экскурсия в Версаль.

Во время обзорной экскурсии, которая проводится на комфортабельном автобусе в сопровождении русскоговорящего гида, вы увидите самые знаменитые парижские достопримечательности (конкретный маршрут может отличаться у различных туристических фирм). С палубы речного трамвайчика, медленно плывущего по Сене, вы сможете дополнить или усилить свои впечатления. Обязательно поднимитесь на Эйфелеву башню (входной билет на первую площадку - 20, вторую - 36, третью - 53 франка) и потратьте не менее чем полдня на посещение Лувра. В Версале, в окрестностях Парижа вы окунетесь в эпоху королей Людовиков и почувствуете атмосферу придворной жизни, увидите великолепный дворцово-парковый ансамбль в стиле французского классицизма 17 - 18 вв.

Если у вас останутся время и силы на новые впечатления, то непременно посетите танцевальное шоу в одном из ночных клубов ("Мулен Руж", "Лидо" или "Крези Хорс"), познакомьтесь с Парижем плутовских шалостей через одно из самых "горячих" шоу города в эротическом театре Ловинг Чэр (Loving Chair) на улице Пегаль или просто прогуляйтесь по вечернему Парижу (Монмартр, Елисеевские поля). А если вы приехали с ребенком - сделайте ему незабываемый подарок: посетите Диснейленд.

Дополнить самую общую картину о Париже нам поможет посещение больших магазинов (например, многоэтажный Галери Лафайет), в которых вы сможете купить как товары повседневного спроса, так и изделия признанных французских кутюрье. При этом не забудьте о 13% экспортной скидке при покупке на сумму более 1200 франков.


 Оставить отзыв

 Поделитесь своими впечатлениями

Источник: http://www.ice-nut.ru/




ВСЕ ТУРЫ

ВСЕ РАЗМЕЩЕНИЯ

ВСЕ БИЛЕТЫ

 11.01.2007
 Международная выставка лошадей Cheval Passion в Авиньоне
С 17 по 21 января во французском городе Авиньон в... далее

 25.12.2006
 Новый Год в клубе Batofar в Париже
31 декабря по случаю встречи Нового Года в клубе... далее

 20.12.2006
 Баскетбольный матч Всех Звезд в парижском Берси
29 декабря в парижском спортивно-развлекательном... далее

 19.12.2006
 Неделя сноуборда в Валь Торансе
С 16 по 23 декабря на французском горнолыжном... далее

 14.12.2006
 Фестиваль уличных театров в Довиле
С 23 по 31 декабря (исключая 25 деуабря) во... далее

 13.12.2006
 Лыжный фестиваль и Рождество в Авориазе
16-17 декабря на французском горнолыжном курорте... далее

 12.12.2006
 Вручение наград Les Femmes en Or в Куршевеле
Каждый год на популярном французском курорте... далее

 все новости страны
MEGATIS Атлас мира Западная Европа Франция

 Туристический портал МегаТИС
 Права защищены © 2004-2005


МегаИдеи Путешествий | Туры и билеты | Новости | Что привезти? Сувениры со всего света | Атлас Мира | Библиотека | По следам «Кода Да Винчи» | Автомото | Горные лыжи | Дайвинг | Для взрослых | Исторические экскурсы | Кухня народов мира | На выходные | Пляжи | Полезный опыт | Проблемы и решения | Серфинг | Экстрим | Справочная информация (расписание поездов, адреса посольств)