Rambler's Top100
Сервер туристических МегаИдей  
MEGATIS Атлас мира Западная Европа Франция
МегаИдеи Путешествий
Туры и билеты
Новости
Что привезти? Сувениры со всего света
Атлас Мира
Библиотека
По следам «Кода Да Винчи»
Автомото
Горные лыжи
Дайвинг
Для взрослых
Исторические экскурсы
Кухня народов мира
На выходные
Пляжи
Полезный опыт
Проблемы и решения
Серфинг
Экстрим
Справочная информация (расписание поездов, адреса посольств)





 реклама у нас

  Яндекс цитирования     Rambler's Top100
Еще есть: Австрия, Андорра, Бельгия, Великобритания, Германия, Италия, Мальта, Нидерланды, Португалия, Швейцария
Подразделы: Париж, Лазурный Берег, Французская Полинезия

Франция

В Париж, за любовью

Если вы на самом деле собрались расслабиться и заодно отдохнуть, то при наличии желания и известной суммы денег это можно сделать везде. В Израиле, на Канарских островах или в кенийском сафари. Но для начала лучше всего отправиться в Париж - к памятникам архитектуры, изысканным винам и утонченным женщинам...

Первое, о чем следует поскорее забыть, отправляясь в Париж, - об автомобиле, утренней газете и кофе с бубликом. Передвигаться вы все одно будете только в метро, читать лишь ценники в магазинах и с утра до вечера глушить вино. Если вы намерены делать что-то иное, то лучше вообще забыть о Париже и двинуть в санаторий на берегу реки Яркон. С женой, детьми, собакой Жучкой и персональной тещей.

Настоящий мужчина поедет в Париж один. О домочадцах он в последний раз вспомнит в парфюмерном отделе "дьюти-фри", приблизив личные возможности к желаниям многочисленной родни. Кстати, это будет последний разумный поступок на протяжении всего отпуска: в "дьюти-фри" аэропорта имени Бен-Гуриона любые цацки и флакончики стоят гораздо дешевле, чем в Париже. Не говоря уже о том, что времени и сил для культпоходов по магазинам не останется.

Со временем у вас на самом деле будет напряженка. Поэтому с максимальной пользой используйте каждую свободную минуту. Полет из Тель-Авива до Парижа занимает около пяти часов - самое время изучить справочник-путеводитель (их сколько угодно в книжных магазинах), чтобы потом подробно и толково пересказать его жене.

- А в музеях ты был? - подозрительно спросит она.

- Конечно, дорогая, - ответите вы и подробненько изложите приобретенные в ходе полета знания. На всякий случай запомните, что знаменитые Венера и "Монна Лиза" находятся в Лувре, с Триумфальной арки открывается чудесная панорама города, а до Версаля, где бьют фонтаны, следует добираться в пригородном поезде около получаса. И еще: Эйфелева башня все-таки уступает по высоте небоскребам Манхеттена, на Елисейских полях давно уже никто не пашет и не жнет, а Бастилию разрушили во времена Великой французской революции, так что вы лично к этому недоразумению никакого отношения не имеете.

Знакомство с таинствами Парижа одинокий мужчина начнет прямо в аэропорту - "Орли" или имени Шарля де Голля - значения не имеет. В любом случае за доставку к гостинице таксисты затребуют франков 200-300, но затем вполне удовлетворятся половиной суммы, не включая "чаевых". Раскалываться на "чаевые" вам придется постоянно, так что к данному обстоятельству следует привыкать сразу. Два-три франка коридорному, пятерочку швейцару, пару червонцев гарсону, сотенную в трусы исполнительнице стриптиза. Но все эти расходы ничто по сравнению с той лучезарной улыбкой, в которой вас растворит благодарный получатель жертвенных сумм.

Первый день в Париже - самый ответственный и важный. Оздоровительный сон до полудня, душ, томный взгляд в окно - и завтракать. Но не булочкой с кофе, а по-настоящему. Фужер белого вина, устрицы, салатик, шмат мяса под обалденным соусом и еще фужер. После этого можно отправляться на ознакомительную прогулку. Например, на те же Елисейские поля. Салон-музей автомобильной фирмы Renault - чем не адрес для рыцаря в добровольном изгнании? Облизываетесь на роскошные машины, провожаете кровожадным взглядом короткоюбочных сотрудниц и, если не надоело, переходите через дорогу в заведение Citroen. После этого маршируете еще сотню метров и утыкаетесь в сверкающие витрины кабаре "Лидо". За 800 франков получаете обед, переходящий в ужин, и набор острейших эмоций, которые ранят как кинжал в задницу. Далее одно из двух: либо допиваете, что осталось - и баиньки, либо активно ищите спутницу ночной жизни. Прямо здесь же. За соседним столиком. Языковые проблемы (в лингвистическом, естественно, смысле) значения не имеют: русская речь в "Лидо", как и вообще в Париже, звучит густо и пряно. Все прочие профессионалки реагируют на любые звуки, но особенно чутко на шуршание "зеленых".

Однако постоянно шуршать вовсе не обязательно. Одинокие дамы в Париже столь же распространены, как и лже-холостяки. При этом в их очаровательных головках варятся все те же мысли. И мысли эти носятся в сильном удалении от магистральных туристских троп. В крайнем случае - торговая сеть "Бон-Марше". В лучшем - стакан шампанского и яркое романтическое приключение, которое запомнится вам на всю жизнь.

Кстати, о напитках. Настоящий француз пьет все, что плещется. Лишь бы было. Но истинные знатоки предпочитают покупать напитки - от коньяка до бормотухи - в магазинах "Николя". Здесь вам позволят сначала продегустировать, а уж потом выбрать. Очень удобно, особенно с утра. Если в первый же парижский день вы сможете набрать нужные обороты, то дальнейший отдых окажется приятным, легким и запоминающимся. Не забывайте только по утрам проводить инвентаризацию кошелька и квитанций кредитных компаний. Последний "полтинник" оставьте на метро до аэропорта и еще чуть-чуть на автобус из Лода. А все остальное - в дело. Девчонки с Плас Пегаль, красные фонарики "Мулен Руж", мелькание ножек в Булонском лесу, последние достижения науки и техники в секс-шопах, живые картинки в пип-шоу. А вокруг этого - креветки, лягушачьи лапки, устрицы, кальмары...

И последнее. На обратном пути, вытянув гудящие ноги в "Боинге", вспомните классическую фразу про то, что жизнь дается человеку один раз. И перед тем, как окончательно заснуть, добавьте: "И прожить ее надо так..."

Макс Лурье, Тель-Авив


 Оставить отзыв

 Поделитесь своими впечатлениями

Источник: http://www.turizm.ru/




ВСЕ ТУРЫ

ВСЕ РАЗМЕЩЕНИЯ

ВСЕ БИЛЕТЫ

 11.01.2007
 Международная выставка лошадей Cheval Passion в Авиньоне
С 17 по 21 января во французском городе Авиньон в... далее

 25.12.2006
 Новый Год в клубе Batofar в Париже
31 декабря по случаю встречи Нового Года в клубе... далее

 20.12.2006
 Баскетбольный матч Всех Звезд в парижском Берси
29 декабря в парижском спортивно-развлекательном... далее

 19.12.2006
 Неделя сноуборда в Валь Торансе
С 16 по 23 декабря на французском горнолыжном... далее

 14.12.2006
 Фестиваль уличных театров в Довиле
С 23 по 31 декабря (исключая 25 деуабря) во... далее

 13.12.2006
 Лыжный фестиваль и Рождество в Авориазе
16-17 декабря на французском горнолыжном курорте... далее

 12.12.2006
 Вручение наград Les Femmes en Or в Куршевеле
Каждый год на популярном французском курорте... далее

 все новости страны
MEGATIS Атлас мира Западная Европа Франция

 Туристический портал МегаТИС
 Права защищены © 2004-2005


МегаИдеи Путешествий | Туры и билеты | Новости | Что привезти? Сувениры со всего света | Атлас Мира | Библиотека | По следам «Кода Да Винчи» | Автомото | Горные лыжи | Дайвинг | Для взрослых | Исторические экскурсы | Кухня народов мира | На выходные | Пляжи | Полезный опыт | Проблемы и решения | Серфинг | Экстрим | Справочная информация (расписание поездов, адреса посольств)